Альбина хамитовна ахатова

Альбина Ахатова-наша звезда :))))

Тропин Знай наших! Альбина Ахатова в олимпийской сборной команде биатлонистов России В спортивных новостях на телевидении в последнее время часто мелькает имя биатлонистки Альбины Ахатовой.

Спортивная электронная библиотека

Ахатова Альбина Хамитовна родилась 13 ноября года в городе Никольск Вологодской области. Её отец, Хамит Файзрахманович Ахатов, заслуженный тренер РФ, ученики которого не раз занимали почетные призовые места и уходили в большой спорт. Родившись в такой семье, Альбина не могла не стать чемпионкой по лыжным гонкам. Впервые на лыжи она стала в 10 лет. Первый тренер — конечно же, папа, который уже тогда заметил, что у дочери есть талант.

Альбина Ахатова
АХАТОВА Альбина Хамитовна | Российские спортсмены | Спортивная Россия
АХА́ТОВА АЛЬБИНА ХАМИТОВНА
Выдающиеся люди Вологодского края

Для того чтобы воспользоваться данной функцией, необходимо войти или зарегистрироваться. Дебют Альбины Ахатовой на этапе Кубке мира состоялся в Антерсельве в году. В году ей покорился первый подиум, когда она завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке. В году Ахатова одержала победу в масс-старте опять же в Италии, в Антерсельве. В году Альбина Ахатова и Екатерина Юрьевна были признаны виновными в употреблении допинга.

Ахатова Альбина Хамитовна - биография, карьера, достижения, даты жизни
Ахатова Альбина Хамитовна
Ахатова, Альбина Хамитовна — Википедия
АХАТОВА АЛЬБИНА ХАМИТОВНА • Большая российская энциклопедия - электронная версия
Ахатова Альбина (биатлон) — Олимпийская чемпионка. museum-vsegei.ru museum-vsegei.ru
Ахатова Альбина Хамитовна - тренер СБР
Ахатова Альбина Хамитовна - Российская Биатлонистка - Биография
альбина ахатова биатлонистка | Дзен
Профайл - Официальный сайт Альбины Ахатовой

В программе лыжных гонок заняла 11 место в классике и 8 место - в коньке. В программе биатлона с пневматической винтовкой - 7 место. С года начала заниматься биатлоном под руководством тренера Гурьева Леонида Александровича. Чемпионат мира среди юниоров - 2 место в командной гонке. Чемпионат Европы - 1 место в эстафете, 2 место - 15 км. Начала выступать в основном составе сборной.