Что означает сосет под ложечкой

Засосало под ложечкой

Телефон или почта. Чужой компьютер.

Происхождение фразы «Сосёт под ложечкой»

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры.

Невролог рассказала, где находится та «ложечка», под которой «сосет» при голоде и страхе
Гастрит, язва, нарушение работы желудка: что нужно знать после праздников
“Сосет под ложечкой”: причины
А вы знаете, где находится та самая «ложечка», под которой периодически «сосет»?
Где та «ложечка», под которой сосет?
Почему говорят «сосёт под ложечкой»?
Музей фактов

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры.

• Как "сломать мозг" иностранцу? Во-первых, как связан голод с некоей ложечкой, простите?
  • Загружаем интересные факты…. История
  • Фразеологический словарь русского литературного языка. Сосёт засосало под ложечкой — у кого.
  • Устойчивое сочетание фразеологизм. Используется в качестве глагольной группы.
  • Если вы когда-нибудь слышали фразу «сосет под ложечкой», то наверняка задумывались над ее значением. Сейчас пришло время расставить все точки над «i»!
  • Многим знакомо выражение «сосет под ложечкой» — так обычно говорят о неприятных ощущениях, возникающих при сильном голоде, тревоге, волнении. Но мало кто реально представляет, где находится та самая «ложечка».
Эксперт рассказала, где находится та «ложечка», под которой «сосет» при голоде и страхе — Росбалт
Где та «ложечка», под которой сосет | Вокруг Света
Откуда взялось выражение «сосёт под ложечкой»? — Музей фактов
сосёт под ложечкой — Викисловарь
«Откуда взялось выражение «Сосет под ложечкой» и что же оно на самом деле обозначает?» — Яндекс Кью
Почему говорят «сосёт под ложечкой»?
Происхождение фразы «Сосёт под ложечкой»
Сосёт (засосало) под ложечкой | это Что такое Сосёт (засосало) под ложечкой?

Обратная связь. Почему говорят «сосёт под ложечкой»? Многие из нас испытывали ощущение дискомфорта, известное как "сосет под ложечкой", а те, кому не знакомо это чувство, даже не знают где находится эта самая ложечка и кто сосет под ней.