Инстинктивный интеллектуальный сексуальный эмоциональный центр

Раскрытие потенциала

Семеричное строение человека. Десятичастное строение человека. Луч творения.

Пробуждение. Цитаты Р. Бертона

Если использовать даосскую стратегию дыхания "вдох - вода, а выдох - огонь", то использование фильтра или мысли на выдохе может принести ощутимую пользу для нашего организма. Это принцип был знаком нашим предкам и людям которые занимаются само развитием. Мантра и молитвы необходимо синхронизировать с дыханием по ритму, а лучше молитву всю произносить на выдохе. Даосские практики вдыхание золотого света и выдыхание серого, как раз используют ментальные фильтры в процессе дыхания. Если добавить к таким практикам метод "положительного утверждения", то можно достигнуть прогресса в понимании себя и некоторых объективных законов, которые управляют нашей психикой.

Вы точно человек?
Базовые идеи 4-го пути
Полное дыхание телом и фильтры - 12
Центры (четвертый путь) - Centers (Fourth Way)
Управляющие центры психики человека
Четвертый путь

Сексуальная функция — это функция достаточно сложная. На нее наслаиваются очень многие вещи, связанные с предыдущими четырьмя функциями. Поэтому нам надо сначала разобраться и научиться наблюдать за ними, и только потом переходить к изучению сексуальной функции. Мы сейчас рассматриваем устройство человеческого тела-ума как машины. Мы рассмотрели психические функции.

• Другие центры тоже не работают полноценно.
  • Согласно учению четвертого пути, у человека имеется семь центров, определяющих психическую активность человека.
  • Предисловие Введение Философские основы идей Гурджиева Психология человека Три ума человека Три типа человека Психопатология обычного состояния человека Систематическое искажение Возможности человека Человек высших порядков Работа Гурджиева Четвертый путь Начало Первая линия работы Движения Вторая линия работы Третья линия работы Роль физического труда в работе Конкретные упражнения Как быть в соприкосновении с живой традицией. Верхний этаж -- интеллектуальный центр, средний этаж -- эмоциональный центр, а нижний этаж -- местоположение контроля над тремя функциями; в нижнем этаже находится двигательный центр и половой центр.
  • Этот словарь даёт краткое описание некоторых терминов, которые в современном учении приобрели новый, специфический смысл. Более подробное описание большинства из них может быть найдено в книгах «В поисках Чудесного», «Четвертый Путь» и «Психология возможной эволюции человека» Петра Демьяновича Успенского.
  • Он раскрывает девять подсознательных мотивов.
  • Сознание, как одна из структур «Высшего Я» является с одной стороны как бы свойством ЦБК, его отражением, терминалом, экраном, а с другой, сознание — это изначально заложенная Творцом программа, алгоритм сущностного поведения человека, который в процессе формирования личности под влиянием социума может изменяться искажаться. В нее входят познание целиком и чувствование целиком совесть [20, 31].
ОТКРЫТАЯ РЕАЛЬНОСТЬ - Направления - Эзотерика - Мистика - Четвертый путь - Практика
Словарь терминов | 4-й Путь Гурджиева
6/16 Гурджиев | Ридли
museum-vsegei.ru | ENEAGRAMA - museum-vsegei.ru
Базовые идеи 4-го пути - 4-й Путь Гурджиева
Keтлин Риордан. Гурджиев
Три центра и семь функций . Душа между телом и духом
Раскрытие потенциала
Полное дыхание телом и фильтры - 12
5/20 Азбука самоисследования | Ридли
PSYLIB® – П. Д. Успенский. В ПОИСКАХ ЧУДЕСНОГО
Управляющие центры психики человека | Практики Четвёртого Пути
Вы точно человек?

Если необходимо изучить себя, чтобы познать, мы должны это делать согласно научному подходу, предусматривающему понимание сложного механизма: нужно определить составные части, понять, как они соединяются, какая энергия приводит их в движение. Следует узнать необходимые условия правильного функционирования, а также причины и следствия неисправностей. В отличие от других живых существ человеческое существо обладает мозгом из трех частей, соответствующих трем важным и очень четким функциям: физической, интеллектуальной, эмоциональной. Каждая функция управляется центром, который организует и направляет процессы, выступая как независимый центральный мозг для каждой из них.