Исток воды горы моисея раскопки видео

Археология и Иудаизм

ХроноScio История и культура. Синай и Сион: где находятся две известные библейские горы и чем интересны?

Введение В Ветхий Завет. Шульц

В глубине Иорданской Долины и в 55 км к югу от Аммана расположено Мертвое море, один из самых необычных природных ландшафтов во всем мире. Это самый низкорасположенный водный объект на Земле, самая низкая точка на планете, на м ниже уровня Мирового океана, и самый богатый в мире источник природных солей, скрывающий в себе сокровища тысячелетней давности. Вода Мертвого моря содержит более 35 видов различных минералов, которые крайне важны для здоровья и состояния кожи человека, например, такие, как магний, кальций, кремний, бром, сера и йод. Они широко известны как обезболивающие вещества при болезнях: артрит, ревматизм, псориаз, экзема, головная боль, а также способствуют увлажнению и питанию кожи. Уникальная комбинация нескольких факторов создает популярность Мертвого моря: химический состав воды, низкий уровень радиации солнечных лучей, насыщенный кислородом воздух, богатая минералами грязь Мертвого моря, а также расположенные по соседству термально-минеральные источники. Бетани — места Крещения Менее чем в 2 км к востоку от реки Иордан, находится важное место, связанное с жизнью и деяниями Иисуса Христа и Иоанна Крестителя, называемое Бетани Вифания , где Иоанн жил и крестил.

Армия Фараона до сих пор на дне Красного моря, а в Аравии находится гора Синай
Гора Нево – место кончины пророка Боговидца Моисея
Настоящая гора Синай!
Россия и Синай
Знаток нейтрино: 113 лет со дня рождения Моисея Маркова
Как археологические находки подтверждали Библию
Археология и Иудаизм
Найдены доказательства того, что Моисей 40 лет водил евреев по пустыне

Пророк Моисей

А вы знаете, что гора Синай в Египте является ненастоящей. Смотрите видео! В начале третьей главы книги Исход упоминаются два из них: «Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провёл он стадо далеко в пустыню и пришёл к горе Божией, Хориву» Исх. В этом отрывке упомянуты названия «гора Божья» и «Хорив». Говоря об этой горе в своём письме к жителям Галатии апостол Павел пишет: «… гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве» Гал.

гора синай где находится монастырь | Дзен
Россия и Синай. В.В. Беляков
Археология и Иудаизм | Энциклопедия иудаизма онлайн на museum-vsegei.ru
Святыни Синайского полуострова
Гора Нево – место кончины пророка Боговидца Моисея / museum-vsegei.ru
Обзор Ветхого Завета: Введение В Ветхий Завет. Шульц | CLI
По стопам Моисея
Переход от Красного моря до горы Синай: Библия онлайн, Перевод Кулакова == БИБЛИЯ-ЦЕНТР
Исход — Википедия
Нашли настоящую гора Моисея
Как археологические находки подтверждали Библию — Сноб
Пророк Моисей - Радио ВЕРА

В ветхозаветные времена Нево называлась одна из вершин горы Аварима, или Фасги, с которой поднявшемуся сюда пророку Моисею Господь даровал бросить перед смертью последний взгляд в сторону Земли Обетованной. Это также и название города вблизи одноименной горы, перешедшего при Моисее от моавитян к рувимлянам. Моавитяне, жившие к югу от реки Арнон, хотя и были через Лота см. Страна Моав располагалась на плато высотой м к востоку от Мертвого моря и была родиной Руфи. Моав часто воевал с Израилем, и в ветхозаветные времена моавитяне постоянно досаждали евреям.

По стопам Моисея
Достопримечательности Иордании