Как вырастить клиторию в комнате

Цветок клитория тройчатая

Модераторы: Yavia , Ким. Сообщение Звезда » 13 апр , Сообщение Люцина » 13 апр , Сообщение solnze » 14 апр ,

Clitoria TERNATEA WHITE или Клитория Тройчатая Белая (семена)

Цветы клитории могут стать красивым дополнением в ландшафтном дизайне. Она неприхотлива, поэтому получила популярность у любителей декоративных растений. Однако немногие знают, что этот красивый цветок может использоваться как чай или лекарственное средство.

Цветок клитория
Клитория — красивоцветущее и очень целебное растение
Клитория — съедобный цветок, который вы точно захотите вырастить, узнав о его свойствах
Клитория в саду и в доме
Форум цветоводов Фрау Флора
Клитория тройчатая: характеристика и виды растения, а также размножение и уход за цветком
Как позаботиться о Клитория Тройчатая

Клитория тройчатая Clitoria ternatea - многолетняя травянистая полуодревесневающая , быстрорастущая лиана семейства бобовых. На фоне её ажурных перистых листьев распускаются одиночные, очень выразительные ярко-голубые цветки с желтыми штрихами длина цветка 5 см, ширина 2,5 см. Форма цветка клитории вполне оправдывает название этого растения. Встречаются клитории с махровыми синими цветками, а также с белыми и пурпурными цветками. Некоторые культурные формы клитории: "Ultra Marine" - с темно-синими цветками; "Alb a Plena" - с махровыми белыми цветками; "Blue Sails"- с махровыми пурпурными цветками. Для выращивания клитории почва необходима богатая рыхлая почва, состоящая из смеси торфа 2 части , суглинка 1 часть , песка или перлита 1 часть.

Clitoria TERNATEA WHITE или Клитория Тройчатая Белая (семена)
Клитория: особенности выращивания и ухода, размножение
Что такое синий чай и из чего его делают? Клитория — азиатский суперфуд
Клитория (Clitoria Ternatea): особенности выращивания и ухода, размножение, фото
Клитория белая махровая
Клитория голубая: посадка, выращивание и полезные свойства - museum-vsegei.ru
Клитория — красивоцветущее и очень целебное растение . Уход в домашних условиях. Фото — Ботаничка
Клитория тройчатая (Clitoria ternatea) - PictureThis
Цветок клитория тройчатая — САД

Clitoria ternata — быстрорастущая лиана из семейства бобовых, которая вырастает до 4 м за один сезон. Она обогащает почву азотом, повышает ее плодородность. Клиторию голубую или как еще называют, Голубую бабочку можно запросто вырастить из семян, в первый год посадки она цветет как однолетник. Это необычное растение подходит для украшения решеток или беседок, для сокрытия неприглядных заборов. Кроме этого, клиторию используют в качестве ампельного растения.