Может ли мастурбация привести к раку матки

Блог детальная страница

Британские ученые обнаружили связь между ранним началом половой жизни и раком шейки матки. Согласно выводам, опубликованным в журнале British Journal of Cancer, занятия сексом в юном возрасте могут увеличить риск заболевания раком шейки матки. Ученые попытались выяснить, почему у более бедных женщин риск заболевания выше. Оказалось, что они вступают в сексуальные отношения примерно на четыре года раньше, чем их более зажиточные сверстницы.

Ранний секс может вызвать рак шейки матки?

Помните монахинь из шутки про морковку?!.. И плохая новость: она тертая!.. Исследования показали, что у монахинь, не занимающихся сексом, рак груди встречается гораздо чаще, чем в целом среди населения. Другие исследования выявили схожую тенденцию и у разведенных или овдовевших женщин, не занимавшихся сексом в течение продолжительного времени. Какова же связь между отсутствием секса и раком? Секс как защита от рака простаты Из недавно опубликованного в м году исследования, проведенного в Австралии, следует, что чем чаще мужчина испытывает оргазм и переживает эякуляцию, тем меньше вероятность, что он заболеет раком простаты.

Мастурбация и рак
Без паники: вредит ли мастурбация здоровью
Пять полезных свойств мастурбации, о которых вы не знали
Онкология и секс. Про «это» — с онкогинекологом профессором Аллой Винницкой
В факторы риска развития рака ротоглотки включили ранний и частый оральный секс
Расширение влагалища и секс улучшают качество жизни женщин с раком шейки матки
Израильские ученные обнаружили, что оральный секс может привести к смерти
Риск развития рака шейки матки

Матка представляет собой полый мышечный орган, основной функцией которого является обеспечение плода питательными веществами и кислородом. В полость матки зачаток нового организма попадает после оплодотворения яйцеклетки в фаллопиевой трубе. Образующаяся плацента содержит кровеносные сосуды, связанные с материнским организмом. Мышечные стенки матки облегчают процесс родов и способствуют растяжению органа во время роста ребенка. Стенка шейки матки образована внутренней оболочкой эпителием и мышечным слоем.

Мастурбация и рак - Урология - - Здоровье museum-vsegei.ru
Израильские ученные обнаружили, что оральный секс может привести к смерти
В факторы риска развития рака ротоглотки включили ранний и частый оральный секс
Без паники: вредит ли мастурбация здоровью
Расширение влагалища и секс улучшают качество жизни женщин с раком шейки матки - museum-vsegei.ru
Онкология и секс. Про «это» — с онкогинекологом профессором Аллой Винницкой
Оральный секс признали опасным для здоровья: Наука: Наука и техника: museum-vsegei.ru
Какая связь между раком языка, Майклом Дугласом, и оральным | Манор

В конце х на телевидении шла одна из самых культовых и абсолютно новых для того времени передач «Про это». Ток-шоу стало настоящей революцией на постсоветском пространстве: о сексе, наконец, стали говорить открыто. Сегодня откровенные обсуждения — обыденность. Про «это» — в интернете, журналах, газетах, телевизионных шоу, рекламе: на любой вкус.

Половая жизнь при раке
Оральный секс может привести к раку