Почему кончился календарь майя фото

Найден древнейший на сегодняшний день календарь майя

Сегодня мы расскажем вам несколько интересных фактов о календаре этого исчезнувшего народа. И действительно ли должен был случиться коллапс? Народ майя был одной из самых великих и древних цивилизаций, которая процветала в Мезоамерике примерно с года д. Майянская цивилизация была известна своими достижениями в архитектуре, математике, астрономии и письменности, что позволило им создать свою систему подсчета времени и событий, о которой говорят даже спустя тысячалетия.

Мексиканские исследователи культуры майя: конца Света не предвидится

Многие людей утверждали, что по древнему календарю майя апокалипсис должен был наступить 21 декабря года. Именно в этот день завершались их расчеты летоисчисления. Впрочем, действительно ли эта чрезвычайно развитая цивилизация верила в конец света и что об этом свидетельствуют археологические находки? Об этом пишет IFLScience. Календари майя состояли из циклов, синхронизированных различными способами.

Календарь майя – загадочные предсказания древних индейцев
Апокалипсис майя. Считали ли древние люди, что Судный день настанет?
Конец света по календарю майя: что на самом деле об апокалипсисе думала древняя цивилизация
Календарь майя оказался гораздо старше, чем считалось раньше
Пророчество о конце света не сбылось: как жить дальше?
Почему майя на самом деле не предсказывали конец света в 2012 году?
Конец света отменяется! Что на самом деле говорит календарь Майя?
Календарь Майя. Интересные факты

Раскрыта связь древнего календаря Майя с циклами планет Солнечной системы. Календарь Майя и ануннаки в Мезоамерике. Всемирная история глазами Юрия Абарина. Какую тайну скрывает календарь майя? Всем привет! Кому интересно познакомиться с загадочной цивилизацией майя поближе, понять, что такое календарь Нового Времени и узнать о своем предназначении на Земле — записывайтесь на индивидуальную консультацию к Марине Евгеньевне Грейзи.

Календарь майя — Википедия
Конец света по календарю майя (фото)
Мексиканские исследователи культуры майя: конца Света не предвидится - ТАСС
Конец света () — Википедия
Календарь майя и конец света - что нужно знать | РБК Украина
Апокалипсис майя. Считали ли древние люди, что Судный день настанет?
Календарь майя оказался гораздо старше, чем считалось раньше - museum-vsegei.ru
История возникновения календаря майя - блог компании А-формат
Эксперт: Календарь майя заканчивается не го, а 23 декабря

Про календарь майя - древней цивилизации доколумбовой Америки - вы наверняка слышали. Помните, как в году ждали конца света, якобы предсказанного майянскими жрецами? Не дождались, разумеется.