Про первую любовь и про секс

Как первая любовь влияет на дальнейшие отношения с мужчинами

Из всех чувств, которые дано пережить человеку, первую любовь принято считать самой романтичной. Кто-то скажет, что она — всего лишь игра гормонов, но мы вряд ли с этим согласимся.

Некрасивый рассказ о первой любви

Симпатия подростков тяготеет к дружеским отношениям. Детей объединяют общие увлечения, весёлое времяпровождение. Тогда ещё не понимаешь, чем таким особенным можешь заниматься с тем, в кого влюблён. Вы идёте вместе домой после школы, говорите о каких-то пустяках, дарите друг другу всякие дешёвые безделушки, жвачки и одуванчики. Даже если хочешь сказать: «Я тебя люблю», то не понимаешь всей глубины этих слов. Подростки легкомысленнее относятся к предмету симпатии.

Первый секс, первая любовь - на всю жизнь?
Почему первая любовь самая важная, даже если ничего не сложилось
10 стереотипов о первой любви
Эксперимент: первая любовь спустя годы
Первая любовь: почему мы никогда ее не забудем (научное объяснение)
Первая любовь, первый поцелуй, первая страсть, первый секс... Так ли уж важна первая любовь?
Запечатленные: почему нам так трудно забыть первую любовь
Подростки. Первая любовь
Незабываемая и незаменимая: как на нас влияет первая любовь?
Вот как первая любовь влияет на наше мировосприятие: объяснение психологов

Что будет, если встретиться со своей первой любовью спустямного лет? Редакция WomanJournal. Мне было двенадцать. В ту пору я училась в театральной школе. Там-то я и встретила ЕГО.

Как первая любовь влияет на дальнейшие отношения с мужчинами – Люкс ФМ
10 стереотипов о первой любви
Первый секс, первая любовь - на всю жизнь? - 28 ответов на форуме museum-vsegei.ru ()
Первая любовь. Один раз на всю жизнь. Беседы со старшеклассниками о браке, семье, детях
Незабываемая и незаменимая: как на нас влияет первая любовь?
Первая любовь: как она влияет на наши будущие отношения и почему она такая важная | MARIECLAIRE
Почему первая любовь самая важная, даже если ничего не сложилось | theGirl

Даже если первая любовь оказывается травмирующей, она во многом влияет на формирование представлений о том, каким должен быть идеальный партнер. И речь в этом случае идет не только о внешности мужчины: росте, цвете волос и глаз, но и о характере. Несмотря на то, что это происходит, психологи считают, что формирование романтического идеала в юном возрасте приводит к большому количеству разочарований в будущем. В том числе из-за этого мы можем постоянно сравнивать всех партнеров с идеальным образом первой любви, оставшимся в голове. И тем самым отталкивать от себя потенциальных партнеров, с которыми можно создать надежные отношения.