Секс до брака статистика россия

67% россиян не осуждают секс до брака, но большинство не приемлет измен

Стоит отметить, что и в м, и в году мужчины чаще говорят, что секс до брака — это нормально. За прошедшие 30 лет у россиян значительно выросла толерантность к сексу в браке без любви — почти вдвое. Максимальную терпимость к такого рода отношениям сейчас демонстрирует молодёжь. При этом терпимое отношение к полигамии в браке, наоборот, резко упало за прошедшие 30 лет.

Подсчитано число половых партнеров у россиян до вступления в брак

В России названо среднее число добрачных половых партнеров у мужчин и женщин. По оценке главного специалиста Минздрава России по репродуктивному здоровью Олега Аполихина, будущие мужья ведут более разнообразную сексуальную жизнь, чем жены. Он добавил, что в среднем люди вступают в брак через 10 лет после начала половой жизни. Аполихин напомнил журналистам об опасности частой смены половых партнеров — она может привести к заражению инфекциями, передающимися половым путем, что, в частности, грозит привести к бесплодию. Ранее Олег Аполихин рассказывал журналистам, что российские подростки начинают вести половую жизнь в среднем в лет. Возраст сексуального дебюта снизился, при этом молодые люди узаконивают свои отношения все позже.

Что хотите найти?
Россияне стали лучше относиться к сексу до брака
Опрос: Россияне стали прагматичнее смотреть на гражданские браки
Что россияне думают о сексе
ВЦИОМ: 86% россиян считают измену в браке недопустимой
Только давайте не путать секс с любовью, а брак со страстью

Накануне этой даты Фонд "Общественное мнение" ФОМ обнародовал результаты опроса, прямо касающиеся как любовной темы, так и "народной мудрости" на этот счет. Выяснилось , что россияне по-прежнему придерживаются традиционных взглядов на то, в каком возрасте лучше влюбляться и заводить семью, "есть ли секс до брака", должны ли партнеры хранить друг другу верность и существует ли в этом отношении разница между тем, что дозволено мужчине и женщине. В ходе другого опроса социологи ФОМ только что выяснили, что в России стали гораздо более терпимо и прагматично, чем раньше, относиться к так называемым гражданским а точнее - незарегистрированным бракам. Как выяснилось в ходе нынешнего опроса, россияне смотрят на вопросы морали более строго, чем на проблемы регистрации браков. Оптимальным возрастом для первого свидания россияне считают лет, а для первого сексуального опыта - не раньше совершеннолетия 18 лет.

ВЦИОМ. Новости: От брака до развода:
Как россияне относятся к сексу
67% россиян не осуждают секс до брака, но большинство не приемлет измен
ВЦИОМ. Новости: О сексе и любви 30 лет спустя
Подсчитано число половых партнеров у россиян до вступления в брак - museum-vsegei.ru
ВЦИОМ: россияне стали проще относиться к сексу до брака - Ведомости
Опрос: Россияне стали прагматичнее смотреть на гражданские браки - Российская газета
Россияне стали лучше относиться к сексу до брака - museum-vsegei.ru | Новости

Всероссийский центр изучения общественного мнения ВЦИОМ представил данные исследования о том, как за три десятилетия изменились взгляды россиян на половые связи вне брака. С начала девяностых, которые сейчас принято считать временем половой распущенности и падения нравов, отношение к добрачным половым связям у россиян стало более лояльным. А вот взгляды на секс без любви большинство жителей РФ по-прежнему порицает. Отношение к адюльтеру, по сравнению с началом девяностых, в обществе стало более нетерпимым. Читайте также: На капремонт студенческих общежитий в России выделят млрд рублей 29 февраля