Секс в человеческой любви читать онлайн

Книга Секс в человеческой любви - читать онлайн, бесплатно. Автор: Эрик Берн

В основу книги легли лекции, которые автор прочел в Калифорнийском университете в году. Берн рассматривает секс через призму транзактного анализа и снова рассказывает о человеческих играх, но на этот раз — об игрищах в постели. Берн просто, без смущения, пафоса и нравоучений рассуждает о том, какое место занимает секс во взаимоотношениях. Купить электронную книгу.

Читать книгу: «Секс в человеческой любви»

Сексом можно заниматься в одиночестве или в группах, или в парах как актом близости, страсти, утешения, обязанности, или просто как способом провести время, чтобы отвратить или отдалить зловещий день скуки, той Скуки, которая является посланницей Смерти и приводит к ней раньше или позже все свои жертвы, либо с помощью болезни, случая, либо добровольно. Потому что правда заключается не в том, что время проходит, а в том, что мы проходим сквозь время. Это не то, о чем они говорили в старые времена, — река, на берегу которой мы стоим и наблюдаем, но море, которое мы должны пересечь, либо в одиноком труде и бдительности, подобно плаванию в шлюпке через Атлантику, либо сбившись в кучу на палубе с машиной и автоматическим пилотом под ней, не имея чем заняться кроме как играть в тот или иной сорт пьяного или трезвого шаффлборда Игра с передвижением деревянных кружков по размеченной доске. Лишь немногие величественно скользят под развернутым парусом на люгере или шлюпе или чем-нибудь покрупней, аврал, все на верх! А еще можно совершить беспосадочный перелет, не слишком беспокоясь о том, что происходит внизу. В городах и в деревнях есть миллионы птиц, а многие ли из вас с полным вниманием услышали сегодня хоть одну из них?

Книга Секс в человеческой любви, страница 1. Автор книги Эрик Берн
Берн Эрик. Секс в человеческой любви
Читать онлайн Секс в человеческой любви бесплатно
Секс в человеческой любви

Всем тем, кто были моими друзьями в течение этих лет… с любовью, признательностью и благодарностью. Эта книга возникла из цикла лекций по психологии секса в память Джека Гимбела, которые я прочел в Калифорнийском университете в апреле и мае года. Полагаю, я был обязан этой честью главным образом влиянию входившего в отборочный комитет доктора Сельваторэ П. Лючиа, профессора медицины и профилактической медицины Сан-Франциского медицинского центра. Я благодарен ему и другим членам комитета за предоставленную мне возможность. На лекциях присутствовало около человек, заполнивших все проходы аудитории и места за креслами.

Секс в человеческой любви | Эрик Берн | страница 2 | museum-vsegei.ru - читать книги онлайн бесплатно
Читать онлайн «Секс в человеческой любви», Эрик Берн – Литрес
Книга Секс в человеческой любви – скачать бесплатно fb2, epub, pdf, автор Эрик Берн – Fictionbook
Читать онлайн
Секс в человеческой любви скачать бесплатно в epub, fb2, pdf, txt, Эрик Берн | Флибуста
Секс в человеческой любви (Эрик Берн) – скачать книгу в pdf, fb2 или читать онлайн бесплатно
Секс в человеческой любви читать онлайн бесплатно Эрик Берн | Флибуста
Берн Эрик. Секс в человеческой любви — Николай Иванович Козлов
Книга
Книга Секс в человеческой любви - читать онлайн. Автор: Эрик Берн. museum-vsegei.ru
Эрик Берн Секс в человеческой любви скачать книгу fb2 txt бесплатно, читать текст онлайн, отзывы
Книга Секс в человеческой любви, страница 1. Автор книги Эрик Берн
«Секс в человеческой любви» читать онлайн книгу 📙 автора Эрика Берна на museum-vsegei.ru
Читать книгу «Секс в человеческой любви» онлайн полностью📖 — Эрика Берна — MyBook.

Эта книга возникла из цикла лекций по психологии секса, которые я прочел в Калифорнийском университете в апреле и мае года, в память Джека Гимбела. Полагаю, я был обязан этой честью главным образом влиянию входившего в отборочный комитет доктора Сельваторе П. Лючиа, профессора медицины и профилактической медицины Сан-Францисского медицинского центра. Я благодарен ему и другим членам комитета за эту возможность. На лекциях присутствовало около человек, заполнивших все проходы аудитории и места за креслами. Слушатели весьма различались между собой подготовкой и подходом к рассматриваемому предмету.