Сперма мужчины чем полезна для женщины

Уролог развеял миф о пользе спермы для женского здоровья

Оральный секс — тема, которую многие люди стесняются обсуждать даже с врачами. Однако этот вид сексуальных контактов имеет ряд медицинских нюансов, которые нужно учитывать, чтобы сделать интимную близость безопасной для обоих партнеров. Сегодня отвечаем на самые распространенные вопросы по поводу проглатывания семенной жидкости и последствий этого события для принимающей стороны: безопасно или нет, есть ли польза от спермы, можно ли заразиться венерическими инфекциями и многое другое.

6 интересных фактов о мужской сперме

Все мы знаем, что такое сперма и какую роль она играет в процессе продолжения рода. Конечно же, это актуально при здоровых и стабильных взаимоотношениях, но исследования показывают, что женщины, у которых бывает незащищенный или оральный секс, меньше склонны к депрессии. Исследования Государственного университета Нью-Йорка показали, что сперма помогает поднять уровень окситоцина, простагландинов и серотонина у женщин, также предполагается, что это может привести к улучшению настроения и укреплению иммунной системы. Ученые выяснили, что когда белок семенной жидкости попадает в матку, мозг женщины получает сигнал, и активизируется выработка гормонов, позволяющих яичникам высвобождать яйцеклетку.

Польза спермы для женского организма
«Польза спермы для женского организма – это миф»: интервью с андрологом
Так ли полезна сперма, как принято считать
Глотать сперму полезно?
Польза спермы для женщин и какое влияние на организм она оказывает
Сперма как косметика: кого лечит, а кого калечит
Глотать или не глотать: правда ли, что сперма полезна для женского здоровья
Чем полезна мужская сперма при контакте с разными частями женского тела
Ученые обнаружили неочевидную пользу спермы для зачатия

Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Некоторые продукты могут повлиять на вкус спермы, парам нужно учитывать этот фактор, планируя зачать ребёнка. Об этом рассказал уролог-андролог, руководитель отделения "Центр мужского здоровья" сети "Нова клиник" Гусейин Садыков. По его словам, употребление в пищу ананасов, персиков, дыни, клюквы, огурцов и томатов придаёт сперме сладковатый привкус.

Глотать ли сперму: рассеиваем миф о полезности мужского семени
Польза спермы для женского организма - museum-vsegei.ru
Полезные свойства мужской спермы для женщины. - Форум SASISA
6 фактов о сперме
Можно ли глотать сперму?
Уролог Садыков рассказал, что ананасы, капуста и перец влияют на вкус спермы
Польза спермы для женского организма и здоровья: влияние спермы на женщину | ЭКО-блог
«Польза спермы для женского организма – это миф»: интервью с андрологом - museum-vsegei.ru
Ученые обнаружили неочевидную пользу спермы для зачатия
Так ли полезна сперма, как принято считать - Лайфхакер
Глотать сперму полезно? | Купрум
Ученые доказали, что глотать сперму полезно для здоровья – Люкс ФМ

Большинство людей знают о сперме лишь то, что она нужна для продолжения рода. Более продвинутые осведомлены о том, что донорскую семенную жидкость можно использовать, когда у пары возникают проблемы с зачатием. А какие еще интересные факты связаны со спермой? Сергей Леонидович Трубин, уролог, врач ультразвуковой диагностики сети клиник «Альфа — Центр здоровья», рассказал «Летидору», из чего состоит сперма, вредно ли мужчинам мастурбировать, чем она полезна для женщин, можно ли ее использовать в косметологии и несколько других любопытных фактов. Сперма — это вещество, которое выделяется из организма во время полового акта.