Совести для повышения сексуальности

«Ни стыда ни совести»: 4 техники арт-терапии, которые сделают жизнь лучше

Консультативная психология и психотерапия Том

Игорь Семенович Кон

В современном мире имеет место тенденция обесценивания духовных ценностей. Особенно это касается таких понятий, как совесть, честность, честь. Примечательно, что многие люди даже не осознают до конца сути этих понятий, а иные знакомы с ними лишь на словах, забывая, что их нужно использовать на деле. Совесть и честность значат для современного человека меньше, чем карьера или успешный бизнес. В нашем сугубо материалистическом мире доминирующей этической системой в бизнесе становится прагматизм. Корпорации, например, охотно пожирают друг друга, продавая и покупая предприятия и компании.

Либидо: что это и нужно ли его повышать
Совесть — Душа — Дух и развитие современных методов психотерапии
Сексуальная эволюция: тренинг сексологической грамотности
Совесть как феномен духа
Сексуальность и пошлость — где грань?
Психология совести. Вина, стыд, раскаяние
Профилактика сексуального насилия
«Сплошной разврат и пошлость»
СОВЕСТЬ. ВСЕГДА ЛИ ОНА ДЕЙСТВУЕТ ПРАВИЛЬНО?
Очерки по психологии сексуальности (сборник)

Но трудностей здесь еще больше, Этот чужак не только вообще не стоит моей любви. Сказать по чести, он, ско- рее, заслуживает моей вражды, даже ненависти. Ко мне он не испытывает ни малейшей любви, не выказывает никакого уважения. Если ему это на пользу, то он не задумываясь причинит мне вред - даже не соразмеряя величину полу- ченной им пользы и нанесенного мне вреда. Да ему и польза не обязательна; если хоть какое-то его желание при этом удовлетворяется, то ему все нипочем: он готов насмехаться надо мною, оскорбить, оклеветать меня, по- тешиться своею властью, и чем увереннее он себя чувс- твует, чем я беспомощнее, тем вернее можно ждать от не- го чего-нибудь подобного.

«Сплошной разврат и пошлость»
История сексуальности как историографическое направление • А. Б. СОКОЛОВ (ANDREI SOKOLOV) • РОИИ
Вы точно человек?
museum-vsegei.ru Сочинения4. Фрейд
СОВЕСТЬ. ВСЕГДА ЛИ ОНА ДЕЙСТВУЕТ ПРАВИЛЬНО?
Читать онлайн «Очерки по психологии сексуальности (сборник)», Зигмунд Фрейд – Литрес
Читать онлайн «Психология совести. Вина, стыд, раскаяние», Е. П. Ильин – Литрес
museum-vsegei.ru Сочинения3. Фрейд
Сексуальность и пошлость — где грань? | theGirl
Социальное учение Пия XII — Википедия
Совесть — Душа — Дух и развитие современных методов психотерапии //Психологическая газета
Либидо у женщин и у мужчин / Skillbox Media

Совесть, по учению святых отцов, — это сила души, «чувство духа человеческого, тонкое, светлое, различающее добро от зла. Совесть — естественный закон», как пишет свт. Игнатий Брянчанинов ; это «голос Бога в душе», «законодатель, блюститель закона, судия и воздаятель. Она есть естественные скрижали завета Божия, простирающегося на всех людей» свт. Феофан Затворник.